QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,微信直接登录

大丰卯酉河畔

快捷导航
查看: 3074|回复: 7

凰家御庭车库漏水,我该找谁?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-8-8 10:04:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
  本人在凰家御庭购房一套,并购地下储藏室一间,面积20多平方,实用面积仅8平方左右,公摊之大就算了,但从拿房之日起,储藏室地面就积水2-3厘米,第一次物业解释是雨水刮进来马上处理,但是每次处理几天又渗透2-3厘米的积水,物业推给开发商,开发商每次均为登记。
  将疑似质量缺陷问题向大丰某质检部门反映,结果负责此工程的质检人员很奇葩的回答我这是冷凝水,很正常,他家也这样。首先质检人员不到现场检测就得出这样的结果,我也是很无语了;其次买储藏室是来用的而不是用来养金鱼的,他家也同样的话我无话可说;第三业主属弱势群体,销售合同上注明质检部门出具无法使用相关证明可退房,但住建质检部门却表示不会不可能出具他们检测合格房子相关无法使用的证明,有本事去打官司。真的不知道相关检测机构是如何去检测房子是否合格的。
  各位网友支支招,我该怎么维权,政府12345已经打了好久都没反馈,物业、开发商彼此踢皮球……拜谢各位网友支招了!!!

微信图片_20180808095623.jpg

微信图片_20180808095614.jpg

微信图片_20180808095619.jpg

微信图片_20180808095627.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-8-8 10:31:27 来自手机 | 显示全部楼层
住建部门应该到现场张贴地下渗透工程检测材料和通风系统的检查资料,要主动下基层,了民情,否则会造成官商勾结的不良影响
卯酉河畔,可以写日志、发照片,“打开天窗说亮话”、“大丰义工联”、“文明曝光台”让你永远有讲话和互动的平台。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-8 10:43:43 | 显示全部楼层
哎,大丰有没有小区没有问题的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-8 10:44:22 | 显示全部楼层
所以我独独喜欢丰中名邸,从没听说过有什么问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-8 10:59:06 来自手机 | 显示全部楼层
质量太差,主管部门失职,政府部门不作为,把老百姓的血汗钱光儿戏。举报这些王八蛋,彻底惩治腐败分子。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-11 17:44:38 来自手机 | 显示全部楼层
可以找国家住建部咨询、投诉
010-12319
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-11 17:44:40 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 ygengyu 于 2018-8-11 18:02 编辑

可以找国家住建部咨询、投诉
010-12319
农村水泥路建造了很多豆腐渣工程
当然还有桥梁豆腐渣工程
本人也要投诉大丰住建局严重不作为
让做了豆腐渣工程的继续参与多个政府工程竞标且中标多个政府工程
请看大丰区白驹镇通榆河二桥向西的水泥路
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-11 18:03:20 来自手机 | 显示全部楼层
ygengyu 发表于 2018-8-11 17:44
可以找国家住建部咨询、投诉
010-12319
农村水泥路建造了很多豆腐渣工程

…………
瓒呯骇鎴睆_20180811_180031.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
客服热线
0515-8352-6966 周一至周日:08:00 - 18:00
公司地址:盐城市大丰区恒达世纪新城19幢431室

Powered by Discuz! X3.3 © 2001-2013 Comsenz Inc.

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|大丰卯酉河畔 ( 苏ICP备12037843号

GMT+8, 2018-12-13 14:42 , Processed in 0.319899 second(s), 28 queries , Gzip On.

快速回复 返回顶部 返回列表